Слива Чачакская ранняя (Čačanska rana)
20 руб.
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 110
- +375 (29) 925-24-03Тамара vel
- +375 (33) 624-02-20Тамара МТС
Слива Чачакская ранняя – сорт сербской селекции, выведен в 1961 году, путем скрещивания сортов Венгерка обыкновенная и Венгерка Вангенгейма.
Один из наиболее ранних и крупноплодных сортов сливы. Высота дерева достигает около 3 метров.
Сорт самобесплоден, поэтому лучше сразу высаживать по соседству деревьев-опылителей.
Цветение раннее – первая декада мая, очень обильное.
Плоды: крупные (около 50-60 гр.), яйцевидной формы, розово-фиолетовые, покрытые густым, ярко-голубым восковым налетом. Мякоть плодов плотная зелено-желтого цвета, сочная, очень сладкая с особой небольшой кислинкой и приятным ароматом. По своим вкусовым качествам плодов сорт Чачакская ранняя занимает первое место среди всего ассортимента ранних сортов слив. Косточка продолговатая, отлично отделяется от мякоти.
Спелость плодов наступает в середине июля. Слива Чачакская ранняя предпочитает солнечные места, но может расти и в затенении. Не страдает от сильных ветров и засухи. Почва: к почве Chachak Early не требовательная, любит легкую плодородную влажную почву. Не любит близкого залегания грунтовых вод. Засухоустойчива, может переносить длительную воздушную засуху жаркого лета.
Достоинства: Плоды сорта Чачакская ранняя имеют хорошую транспортабельность, а также могут храниться в холодильнике 2-3 недели без потери товарного вида и вкуса. Сливы сорта Чачакская ранняя употребляют преимущественно в свежем виде, для производства высококачественного чернослива, сухофруктов, компотов, соков.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Собственное производство |
Страна производитель | Беларусь |
Жизненная форма | Плодовые деревья |
Культура | Сливы |
Тип продукции | Саженцы |
Цвет плода | Фиолетовый |
Ботанические характеристики | |
Высота растений | Низкорослые |
- Цена: 20 руб.